Фотостудия для новорожденных и детей МАТРЁШКА

Как проходит фотоcессия беременности? Советы и рекомендации при подготовке к фотосъёмке от команды фотостудии.

Вы помните, как впервые узнали о своей беременности? Какие эмоции испытали? Кому первому рассказали? А вы представляли, кто это будет? Как он будет выглядеть?

Моя беременность была запланированной. Мы с мужем готовились к этому дню. Но когда я увидела долгожданные 2 полоски, у меня затряслись руки. У меня началась паника. Что делать? Куда бежать? Жизнь уже больше никогда не будет прежней! А вдруг я не готова? А вдруг я буду плохой матерью? Да-да! Все это пришло мне в голову, пока я смотрела на свой положительный тест на беременность! Видимо, с пришедшей новостью, гормоны тут же ударили мне в голову!))) И в таком состоянии я проходила весь первый триместр до момента, пока я не увидела на экране УЗИ маленького человечка, который махал мне крошечной ручкой….

С этого момента я начала получать удовольствие от беременности. Мой животик начал округляться, и я почувствовала первые шевеления своего ребенка.

У всех этот период проходит по-разному. Я не берусь утверждать, что мой случай – это правило, как должна протекать беременность. Но многие во втором триместре начинают активно себя фотографировать в зеркале, замеряя, как меняется их тело. И вот именно тогда нужно задуматься о профессиональной фотосессии своей беременности. Ведь согласитесь, гораздо приятнее смотреть не на размытые фото с камеры телефона, а на яркие картины, созданные руками профессионального фотографа! Не так ли? Да и это лишний повод надеть красивое платье, которое подчеркнет все прелести прекрасного периода, пригласить стилиста, который подчеркнет достоинства беременной женщины!

Главный вопрос: с чего начать планирование фотосессии беременности?

Во-первых, определитесь со временем. Лучший период для проведения беременной фотосессии - это 26-35 недель. На этих сроках уже отступает токсикоз, живот сформирован, а беременная получает удовольствие от своего положения и шевелений малыша. Мы не рекомендуем проводить фотосессию беременности на поздних сроках, так как с этим связано много рисков. На последнем месяце появляются отеки, живот опускается, ребенок толкается все сильнее, многие активно начинают набирать вес, беременной становится тяжело двигаться, да и существует вероятность поехать в роддом. Сразу оговорюсь, что это статистика, медицинская статистика, а медицина – это наука. Но следует особое внимание уделять особенностям вашего организма: самочувствие, собственные ощущения и оформленность животика.  Опираясь на практику семейной фотостудии МАТРЁШКА и наших фотографов, можем с уверенностью сказать, что бывали будущие мамочки, с легкостью переносящие съемку и на 40-й неделе.

Моя фотосессия беременности проходила на 36 неделе. Мне подарили прекрасное летящее платье, в котором я чувствовала себя очень уверенно. И мы с мужем и фотографом отправились в парк. Фотосессия получилась прекрасная. Но мне уже было тяжело. Я не могла долго ходить, поэтому пришлось брать в прокат большой велосипед, педали которого, естественно, пришлось крутить мужу и фотографу))). Но я сделала для себя выводы, и следующую беременную фотосессию я назначу на более ранний срок!

Нужно ли приглашать мужа на свою беременную фотосессию?

Безусловно!! Конечно, основное внимание направлено на мамочку и ее животик. Но даже на раннем сроке малыш уже чувствует обоих родителей. И вы уже являетесь одной большой семьей.

Но как затащить этого мужчину, который ворчит, утверждая, что фотографироваться он не любит, и вообще, это занятие исключительно женское? Проявите женскую мудрость! Да в конце концов, воспользуйтесь своим положением))) Ведь беременной женщине отказывать нельзя! Скажите ему, что от него ничего не потребуется, просто быть рядом, помочь привстать, присесть, подать стакан воды, успокоить, если гормоны зашалят, или успокоить ребенка, приложив руку к животу. Скажите, что только рядом с ним вы чувствуете себя уверенно, спокойно. Что только рядом с ним вы ощущаете себя красивой, сексуальной. Поверьте, когда он окажется на съемочной площадке, он и сам не заметит, как будет участвовать в съемке. У нас в фотостудии МАТРЕШКА были мужчины, которые с хмурым лицом утверждали, что фотографироваться не будут, но когда на них фотограф направлял объектив фотоаппарата, сразу начинали позировать. А потом опять бурчать, что сниматься не будут))). Поэтому обязательно хватайте мужа на свою съемку беременности и не ищите оправданий поступить наоборот. Главное, постарайтесь подготовить его внешний вид, чтобы он сочетался с вашим образом!

Как же подготовиться к фотосессии беременности?

Обязательно определитесь со стилистикой вашей съемки. Будет ли она проходить в фотостудии, или на улице, или у вас дома. Помните, что в холодное время года лучше не проводить съемку на улице, так как много одежды доставит еще больше дискомфорта беременной, а ее отсутствие грозит возможностью заболеть. Если вы решили снимать дома, то вы должны понимать, что для этого в квартире или помещении необходимо достаточное количество света и пространства.

Выбрав место съемки, определяйтесь с гардеробом и желаемыми образами. Будете ли вы в шикарном платье, взятом в аренду, или в красивом кружевном белье, или вы захотите снять свою беременность «без купюр», подчеркнув естественную красоту своего положения. К слову, откровенные фотосессии не редкость и уже давно не авангард, поэтому не бойтесь экспериментировать и быть естественной. А может вы видите себя героиней каких-нибудь фильмов, сказок или легенд! Все в ваших руках, но если вы не можете по каким-то причинам определиться чётко, то очень рекомендуем остановиться на выборе естественных, простых или нежных образов, они в любом случае с отрывом выигрывают перед большинством кричащих пышных платьев, которые сейчас предлагают во многих фотостудиях для беременных фотосессий. Это мягко говоря спорный тренд под названием "платья-облака" или candy cloud, ну или "платья-фарш", что лучше отражает суть. Так что задумайтесь над индивидуальностью и проявите свою собственную фантазию, не подпитывайте своей нерешительностью псевдомоду.

После того, как вы определитесь со стилистикой,  обязательно обсудите с фотографом все детали, декорации, аксессуары и ракурсы. Помогите фотографу узнать вас поближе до того как придёте на фотосессию в студию, не перекладывайте всю ответственность на него. Не стесняйтесь и задавайте все вопросы, которые вас волнуют и важны для вас. Для вас не должно быть сюрпризом, что и у фотографа могут возникнуть к вам встречные вопросы . По возможности продемонстрируйте фотографу примеры фотографий, которые вам нравятся по своему художественному исполнению, это избавит от возможных словесных недопониманий.

В отношении аксессуаров не хватайтесь за всё подряд или за то, что есть вокруг в фотостудии. Откажитесь от нелепостей в стиле перевязывания себя ленточками, наклеиванием бабочек на живот или боди-арта для беременных, все эти вещи - редкостная безвкусица. Единственным беспроигрышным вариантом здесь определённо могут быть живые цветы, и это будут именно ваши цветы, а не те, которые наиболее выигрышно смотрятся в кадре, важно лишь чтобы правильные сочетания были соблюдены в оттенках вашей одежды, интерьера и самих цветов. Интересной идеей может стать, например, определенная детская игрушка или предмет, в образ которого ваша семья вкладывает дорогой ей смысл, и который будет присутствовать с вами в некоторых кадрах на фотосессии, а потом станет осязаемым символом в жизни вашего родившегося малыша. Разумеется подобный реквизит готовится заранее и предварительно согласовывается с фотографом.

Нужен ли профессиональный стилист беременной на фотосессии?

Это индивидуальный и важный вопрос! Определитесь со стилистикой фотосессии и личным образом. Если вы решили пригласить фотографа к себе домой и устроить фотосессию, завернувшись в мягкий плед с чашечкой чая и мужем в обнимку, тогда яркий макияж будет неуместным. Но подчеркнуть свои достоинства все же рекомендуем. Легкий дневной макияж подойдет. Если же мы едем в студию, где вы надеваете вечерние наряды, а вокруг вас громкие декорации, тогда естественная красота потеряется среди яркости антуража. Приглашать ли на фотосессию профессионального визажиста и мастера по волосам, зависит только лишь от вашего пожелания, умений, стиля жизни и финансовых возможностей. Но заметим, что неудачно нанесенный макияж может испортить и без того переменчивое настроение беременной, ну и конечно результат. Поэтому мы рекомендуем вам воспользоваться услугой профессионалов.

И помните, что фотосессия во время беременности – это процесс тяжелый и интимный для всех, и тем более для беременной. Ведь женщина в этот период особенно нуждается в комфортных условиях. И если все подготовлено верно, то на фото появится невероятно красивая, абсолютно счастливая, нежная, ранимая, прекрасная женщина в самый незабываемый и удивительный период своей жизни! И в этой женщине вы узнаете себя на фотографиях!

© Команда семейной фотостудии МАТРЁШКА

Источник: http://www.matreshkastudio.com/single-post/maternity-photosession

Подробнее о студии Фотостудия для новорожденных и детей МАТРЁШКА

Другие новости фотостудий
2 больших циклорамы -  ХРОМАКЕЙ, БЕЛАЯ! ЧЕРНЫЙ ПАВИЛЬОН в 2mint_studio! 350м2! Опускающаяся ферма для света! 5мин от метро!

2 Mint Studio - это кино-съемочный комплекс, площадью 350 кв.м., с двумя съемочными площадками, для видео/фото съемки и мероприй. Подробнее на 2mint.ru 89255092056 Павильон для съемки c покрашенным полом Опускающаяся ферма  Электрическое подключение...

Зал Гостиная - квартира в сталинской высотке!

Винтажная мебель 30х годов в сочетании с современными деталями. Элементы с принтом зебры, диваны и стулья в стиле бау-хаус   Реквизит: Диван-кубики, винтажный шкаф и стол, ковер зебра, стул кожаный черный, кресло зебра, зеркало напольное...

STUDIO 512 - МНОГО СВЕТА

Уютная и светлая студия на Академической Южная сторона, прямые лучи на циклораме Импульсный и постояннный свет. Сайт https://studios512.com + 7 917 512 00 88 / вотcап Инстаграм @studios.512          ...

Зал PITT на нагатинской ITTEN STUDIO

Просторный зал с окнами на южной стороне, благодаря этому в зале солнце с рассвета и до заката в солнечный день. Но и в пасмурную погоду в зале достаточно светло так как перед окнами нет других зданий и ничего не мешает попадать свету в зал. В зале чистый...

Стол и огромное количество реквизита в фотостудии BestMemories!

У нашей фотостудии большой выбор света и реквизита. Вы можете организовать подобную съемку, арендовав в зал полный комплект используемого реквизита!    Стол, стулья, скатерть, свечи, канделябры и набор посуды! Арендовать стол и реквизит...

Поворотный стол теперь и на Бауманской! Снимай на 360°

Поворотные видео – модный тренд, который круто подойдет для рекламы любой продукции!   Такой стол вы можете взять в нашей студии в любой зал для съемки крутых рилс.    Стоимость аренды: 500 руб/час или 2000 руб/смена     Больше...

Зал с ультрафиолетом. Проводите съемки с люминесцентной краской!

В зале NEON у нас установлена стена с ультрафиолетовыми лампами. Используя люминесцентную (флуоресцентную) краску на модели, в этой фотозоне можно получить крутые кадры под ультрафиолетом! Референсы на фото взяты из Интернета и приведены в качестве...

Эстетика уютного минимализма

Для романтичных, семейных, индивидуальных и прочих съёмок. Там, где необходим минимализм и уют связаннные воедино эстетикой пространства и света. Для вас 40 м² трансформируемой площади.  Всё двигается, всё катается и легко перемещается по залу.   Зал...

Весенний фотопроект на пасху. М. Калужская

ЗАПИСЬ c 26 апреля по 5 мая! Консультация и рекомендации по образу и одежде.1 час аренды студии.40 минут съемки с профессиональным фотографом.Вы получаете 100 - 130 фотографий в jpeg отдаются через файл. обменник.Фотографии отдаются в цветокоррекции Стоимость...