Pushba Studio

Многообразие образов для фотосессии с беременной женщины

Каждая женщина воспринимает себя по разному в этом новом, но замечательном для себя состоянии. Кто-то расстраивается из-за утраченных контуров, кто-то наоборот – хочет продлить специфические переживание подольше, но в любом случае мы рекомендуем оставить память об этой уникальной женской метаморфозе.

Фотосессия для беременной это не так просто, как кажется сразу —  сначала поймите, какие у вас приоритеты. Лучше всего, если вы подумаете о фотографировании сильно заранее, уже тогда, когда вы получили ваши заветные (или неожиданные для доброй половины беременного общества) две полоски. Идей бесконечно множество, даже если вам кажется, что вы не можете придумать ничего путного, всегда есть варианты.

Мы любим фотографировать беременных. Мы любим и умеем фотографировать беременных. Все потому что у всех у нас есть дети, и мы знаем всю эту кухню не понаслышке.  Мы регулярно фотографируем беременных, и поэтому мы стараемся понять их психологию, настроения и возможные капризы, желания, неуверности и все остальное, что может другим показаться странным и неприятным. Сегодня нам хотелось бы предложить вам варианты, которые вы можете использовать в течение своей беременности.

 Подсказки и сюжеты, которые предлагает вам Pushba Studio:

 645086720коллаж

 Домашние истории:

1. Фотографирование растущего беременного живота: вы фотографируетесь регулярно от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц на одном и том же фоне в одной и той же одежде (можно экспериментировать :) если вы уверены в себе). После того, как вы родите, все эти фотографии можно составить в красивый коллаж, который станет самой показательной иллюстрацией вашей метаморфозы.

Вы можете обратиться к нашим дизайнерам для составления такого коллажа, так же предоставленные фотографии мы можем немного отретушировать, чтобы устранить незначительные неудачи в со светом или фоном.

 

2. Долгосрочный проект «40 недель»: вы или ваши близкие фотографируете себя каждую неделю в любом образе и в любой локации, подписывая фотографию вашим комментарием: что с вами произошло, какие вы встретили проблемы, что стало для вас радостным. Эти фотографии и комментарии потом можно собрать в фотокнигу или чудесный альбом о вашей беременности.  Вы можете сделать это сами или обратиться к нам: мы сможем приготовить для вас и с вашей помощью фотокнигу или скрапбук.

 Оба этих варианта можно модифицировать как вам нравится, и тогда вы будете точно уверены, что память о вашем удивительном состоянии останется для вас и для вашего ребенка.

 

Помощь профессионалов. Как обратиться к фотографу.

Не все люди готовы и способны фотографировать себя сами. Фото из путешествий, на телефон, после семейного торжества – это понятно и возможно для большинства.  ЧТо же делать тем, у кого совсем нет времени и сил на домашнюю хронику. Вы можете обратиться к профессионалам или любителям, которые помогут вам собрать альбом вашей беременности.

3. Фотосессия перед родами. это универсальный вариант для большинства – одна фотосессия перед тем, как отправиться в роддом. У каждого этот крайний срок свой: кто-то хочет перестраховаться и приглашает фотографа за месяц до установленного срока, кто-то за неделю или за пару дней.

Мы считаем, что это вариант вполне подходит большинству, но все таки рекомендуем задуматься о фотосессии немного раньше, пока живот еще маленький и еще не успел сильно утомить беременную модель.

 У фотосессии перед родами есть минусы, о которых следует знать, прежде чем  планировать свое время:

-       На последних сроках женщина больше устает: беременные женщины чаще устают в процессе фотосессии, но на последних сроках особенно. Это может отразиться в глазах и на общем состоянии, а значит на фотографиях.

-       Большой срок беременности ограничивает беременных в позах и движениях, это может лишить вас возможности реализовать какие-то ваши задумки или задумки фотографа

-       Есть такой вариант, что вам очень понравится фотографироваться, и вы захотите приехать еще раз, чтобы провести еще одну фото-встречу, а времени может больше не оказаться.

4. Домашнняя фотосессия

это чудесный вариант для создания уютных жанровых фотографий – дома и стены помогают, не стоит бояться того, что в кадр попадут ненужные вам вещи, люди или обстановка – вы сами выберете себе фотографа, и будете уверены в том, что в кадре будет только красиво и никак иначе. Так же не стоит самостоятельно и заранее оценивать место съемки  (ах куда же фотограф поставит свет) — доверьтесь творческим людям, и все будет в порядке.

Как правило для такой фотосессии фотограф будет подчеркивать натуральность и  честность,  здесь важны психологизм, чувственность, эмоции страхи или ожидание, тягость или счастье или нетерпение – вся гамма чувств человеческих, которые собраны в одном беременном теле.

Если вы категорически не хотите работать у вас дома, этот формат можно перенести в интерьерную студию, в гостиничный номер, в любое творческое пространство, которое вам понравится.

 

5. Гламурная фотосессия. Здесь вы будете точно уверены, что вам обеспечена бьюти-беременная фотосессия, иногда даже костюмированная, фотосессия “Создание образа” – вы станете лицом с обложки.  На эту встречу обязательно приглашается визажист/стилист, образы готовятся прямо на месте или заранее, в зависимости от оснащения студии, готовности стилиста к работе и т.д.

 

6. Творческая съемка в спорном жанре. здесь вы зависит от того, на сколько вы готовы экспериментировать.  Фотографироваться во время беременности очень важно для семейного архива, и как правило это делают для того, чтобы сохранить память о своей трансформации, чтобы показать ребенку себя, когда он еще копошился внутри мамы. Но иногда беременные женщины готовы подойти к этому вопросу творчески, и хотят посмотреть на себя со стороны, глазами фотографа, глазами другого человека, которым они никогда не стунут, но хотят попробовать. Для этих образов надо быть готовой к преображениям и к творческому подходу.

7. Ню-съемка. Ее мы выносим отдельным пунктом только для того, чтобы обратить ваше внимание на этот момент – ню можно добавить на любом этапе, вы и сами можете начать в  ваших домашних съемках. Никогда ваши изменения не будут так хорошо читаемы как в ню-съемке. Не отказывайтесь от этого шанса посмотреть на себя со стороны.

К тому же беременная женщина в своем состоянии прекрасна и уникальна, и обнажение будущей матери — сексуально и по прежнему волнует вашу вторую половину. Не упускайте шанс получить красивые чувственные фотографии и в этом интересном положении.

 

Все предложенные варианты можно и даже нужно перемешивать, добавлять одно из другого, производить рокировку, убирать ненужное и генерировать идеи. Это просто примерный план, от которого вы можете и скорее всегоа станете отходить на ваше усмортение.

Как подготовиться к фотосесси:

Посмотрите внимательно портфолио фотографа, на примере его фотографий и работ других мастеров определитесь, что вы хотите делать, а что точно не будете делать никогда, а что не хотите делать именно в эту встречу. Когда вы уже готовы  формировать свой предложение к фотографу,  приложите свои фотографии, примеры понравившихся и нежелательных для вас работ, — это поможем понять ваши границы. Не беспокойтесь даже тогда, если вы точно не знаете, что вы хотите — отсутствие ваших идей всего лишь повод реализовать идеи фотографа. Если вы определитесь с тем, что вы получить НЕ хотите, уже будет проще вместе думать о финальных сюжетах.

Классно, если  вы попробуете уточнить у фотографа, какие актуальные темы и образы  в его творческой жизни в данный момент. Может стать так, что  сам мастер  с вашей помощью сможет реализовать свои  идеи или какие-то творческие потребности, для которых как раз вы подходите идеально.

 Возьмите с собой на фотосессию:

-       терпение: визаж занимает 40 минут плюс минус 20 минут в зависомти от сложности работы

-       перекусы:все полезное и вкусное, что хорошо подпитывает беременную женщину между основными приемами пищи 

-       Воду: лучше пить воду, чем кофе и чай

-       еще раз терпение и понимание к своему непростому состоянию: мы не рекомендуем реализовать больше двух образов за один раз

Любая фотосъемка – это провокация, сильная или слабая – на усмотрение фотографирующегося. Сначала мы определяем рамки за которые мы не хотим заходить, а дальше наращиваем эксперименте в порядке их выполнения. 

Подробнее о студии Pushba Studio

Другие новости фотостудий
НОВЫЙ ЗАЛ PRESTIGE

НОВЫЙ ЗАЛ PRESTIGE 83 кв.м. Светлый интерьерный зал. Высота потолков — 4,5 м. Пол из керамогранита под натуральное дерево бежевого цвета раскладкой ёлочка. Большие окна. Коричневые шторы blackout. Восточная сторона, прямые солнечные лучи с рассвета...

Стильная офисная локация в зале Beton

Создать стильное и продающее профессиональное портфолио для любого эксперта теперь легко. Воспользуйтесь нашей новой локацией в зале Beton, которую мы подготовили специально для вас.    Специалист может показать особенности своей работы, как...

NEW зал-квартира на Садовом кольце!

NEW  Зал-квартира в европейском стиле в центре Москвы на Садовом кольце! м. Маяковская  В квартире 3 комнаты: гостиная -столовая, спальня с балконом, кухня. Гостиная-столовая с диваном, креслом, журнальным столом, торшером, зеркалом...

Расписание студии в ближайшие дни:

Воскресенье 28 апреля:    Студия 80 свободна  Студия 110 свободна   Понедельник 29 апреля:    Студия 80 свободна    Вторник 30 апреля:    Студия 80 свободна  Студия 110 свободна   Среда...

Арт-фоны для фотосъемок

Аренда живописных фонов для фото- видео- съемок. В студии и на выезд. Размер 2х3,7м. Идеальные задники для классической и модной фотографии.   Стоимость аренды фонов в нашей студии 1000 рублей/сменаПолный каталог фонов и цены: london-studio.ru/backdropsФотографии...

СКАЗОЧНАЯ ФОТО/ВИДЕО СЪЕМКА В УЛЬТРАФИОЛЕТЕ И НЕОНЕ

Единственная студия в Москве, с полным комплектом ультрафиолетового оборудования В зале Ультрафиолет установлены стационарные источники уф-света.  Также у нас имееться более 20 постоянных источника УФ-света (прожектора,осветители,направленные...

НЕ ФОТОСТУДИЯ НО МОЖНО СНИМАТЬ

Зал с большим количеством световых инсталляций, неоновых панно, различных фотозон и декораций Возможно проведение фото и видеосъемки, мастер классов,презентаций, воркшопов, мероприятий и прочих творческих вечеринок. Профессиональный звук, большое колличество ...

Пора делать жаркие фотки!

Зал «Аква» Креативное пространство фотостудии с аквазоной и песком. Бассейн с теплым полом  и ливневым дождем работает в трех режимах. Импульсный свет QT600 позволяет фиксировать сияющие капли в движении....

Универсальный зал MONO

Несмотря на лаконичность интерьера зал MONO - универсальный зал с локациям, которые сочетают в себе множество элементов.    ✔️ Ванна c возможностью набора воды на черно-белом подиуме, обилие зеленых живых растений и большое купольное окно;  ✔️...