Leona Stage

«Ретро фотосессия в стиле 70-х годов»

 

Давайте для начала разберемся, что такое ретро-фотосессия и зачем она нужна?

Ретро фотосессия в стиле 70-х годов – это, во-первых, отличный способ создать атмосферу хиппи культуры, окунуться в моду того времени, музыки и ярких цветов. Такая съемка станет незабываемым опытом, который позволит вам окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя частью того времени. Это не только возможность запечатлеть себя на фотографиях, но и окунуться в совершенно другой мир моды и примерить на себя новый образ. Это не только красиво, но и очень интересно. Вы можете выбрать одежду и аксессуары, которые были популярны в то время, и создать атмосферу, которая будет напоминать о том, как жили люди в те времена. Во-вторых, это отличный способ провести время с собой, друзьями или семьей и создать яркие воспоминания. И если у вас нет идей для фотосессий, то наша статья вам поможет.

 

Кому подойдет такая фотосессия?

1. Тем, кто устал от обычных залов с классическим интерьером в спокойных тонах. Если ваша душа требует чего-то яркого, сочного и стильного, то ищите в гардеробе джинсы клеш и приходите к нам в зал «Light-100», в нашу фотостудию в СПб, который является олицетворением того времени.

2. Такие фотосессии помогут привлечь внимание к бренду или продукту. Необычные и яркие фотографии могут привлечь внимание потенциальных клиентов, которые ищут что-то новое и интересное. Сейчас очень востребованы каталожные съемки, и большинство из них делаются на обычном однотонном фоне. Привлеките внимание! Сделайте что-то, что не будет похоже на остальных! Только представьте, как прекрасно будет смотреться модель в нашем зале! Также вы сможете там отснять предметную съемку.

2. Яркие ретро фотографии могут повысить узнаваемость бренда. Профессиональные фотографии в стиле 70-х годов могут помочь запомниться аудитории, что, в свою очередь, может привести к увеличению продаж и лояльности клиентов, ведь сейчас  ретро на пике моды!

3. Вы сможете создать уникальный имидж, если у вас пока его нет. Яркие и необычные фотографии могут создать уникальный образ бренда или продукта, что может помочь выделиться на фоне конкурентов и привлечь внимание покупателей. Такая фотосессия в студии точно запомнится!

4. Вы повысите вовлеченность аудитории. Фотографии, которые привлекают внимание, могут увеличить количество лайков, комментариев и репостов, что, в свою очередь, поможет увеличить вовлеченность аудитории и улучшить коммуникацию с клиентами. Так что если у вас свой продающий блог, порадуйте своих подписчиков стильной фотосессией!

 

Как подготовиться к ретро фотосессии?

1. Одежда. Для создания образов для фотосессии в винтажном стиле можно использовать широкие брюки, джинсы с высокой талией, макси-платья, блузы с рюшами и кордовые куртки, также это могут быть яркие юбки и сапоги-чулки. Не забудьте про аксессуары, они также должны соответствовать эпохе: широкие пояса, бусы, браслеты и серьги в форме кругов, маленькие сумочки, украшения из бисера или страз, а также массивные серьги и кольца. Если же вы не привыкли ярко одеваться, то костюм с широкими брюками и приталенным жакетом, или же блузка с бантом и юбка-карандаш станут прекрасным вариантом для вас.

2. Макияж. В 70-х годах модным был естественный макияж с акцентом на глазах. Используйте светлые оттенки теней и помады, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Если же вы поклонница натуральных оттенков, то ваш макияж в стиле 1970-х может быть ярким и выразительным. Используйте черную подводку для глаз, тени ярких цветов и тушь для ресниц. Не забудьте про румяна и помаду в ярких оттенках. Прическа также должна соответствовать эпохе. Сделайте начес на волосах или уложите их в объемные локоны. Украсьте прическу заколками или бантами.

3. Декорации. Необходимо найти локацию в стиле 70-х. Чтобы создать полную атмосферу, можно добавить в кадр предметы, которые были распространены в то время. Например, можно использовать старый проигрыватель, книги, журналы и газеты тех лет. Также можно добавить на фотографии цветы и другие элементы декора, которые были популярными в то время. Но вам ничего не нужно искать и брать с собой, ведь наш зал «Light-100» имеет все вышеперечисленное в своих стенах и даже больше! Наша семейная и интерьерная фотостудия предоставит вам все необходимое для идеальной съемки: красивый зал, гримерки, профессионального фотографа и оборудование.

4. Позирование. Чтобы создать аутентичный образ, посмотрите фотографии тех годов, выберите то, что больше всего понравилось и позируйте в привычных для того времени позах: скрестив руки на груди, опустив голову или подняв ее вверх, легко улыбаясь и смотря прямо в камеру.

5. Фотоэффекты. Добавьте к фотографиям эффекты, чтобы они выглядели как старые плакаты или фотографии из журналов того времени. Используйте фильтры, чтобы добавить зернистость и старинный эффект. В интернете множество классных туториалов по обработке, имитирующей пленочную фотографию и нужную цветокоррекцию.

Почему зал «Light-100» идеален для вашей фотосессии?

Интерьер 70-х годов был ярким и динамичным, сочетая в себе различные стили и тенденции. В то время как многие люди предпочитали минимализм и функциональность, другие отдавали предпочтение более ярким и красочным дизайнам.

Одной из ключевых особенностей интерьера 70-х было использование ярких цветов принтов. Цвета были насыщенными и красочными , включая зеленый, оранжевый, коричневый и бежевый. Принты были также очень популярны, особенно геометрические узоры и цветочные мотивы. Именно такие оттенки и принты присутствуют в нашем зале: зеленый диван, бежевые геометрические ковры и яркие акценты в декоре.

Винтажная мебель была простой и функциональной, но в то же время яркой и интересной. Стулья и столы были выполнены в минималистичном стиле, но имели яркие акценты, такие как цветные подушки или необычные ножки. В нашем случае мы решили выбрать дубовые шкафы с закругленными полками. В таком же стиле выбрали стол, чтобы все части зала гармонировали между собой.

В интерьере 70-х также было много стекла и металла. Стекло использовалось для создания прозрачных элементов, а металл был использован для создания металлических конструкций, таких как люстры и настенные светильники. Освещение было важным элементом интерьера 70-х. Лампы были яркими и функциональными, а также использовались светильники, которые создавали интересные световые эффекты. Мы решили совместить два в одном и подобрали очень красивые лампы, свисающие над столиком, а также большая люстра над камином. Она сделана из множества стеклянных панелек.

Интерьер 70-х был динамичным и ярким, сочетающим в себе различные элементы и тенденции. Он был ориентирован на функциональность и простоту, но при этом имел яркие акценты и необычные элементы. Именно таким мы и сделали наш «Light-100» - идеальный, для мужских и женских фотосессий, для стильных портретов и фэшн съемок.

В итоге, стильная фотосессия в стиле 70-х годов - это отличный способ создать яркие и запоминающиеся фотографии в духе свободы и креативности того времени. Наша семейная фотостудия Леона Стейдж в Санкт-Петербурге поможет вам преодолеть любой творческий кризис, ведь попав в зал «Light-100», вы забудете про все, кроме вдохновения.

Подробнее о студии Leona Stage

Другие новости фотостудий
Весенний фотопроект на пасху. М. Калужская

ЗАПИСЬ c 26 апреля по 5 мая! Консультация и рекомендации по образу и одежде.1 час аренды студии.40 минут съемки с профессиональным фотографом.Вы получаете 100 - 130 фотографий в jpeg отдаются через файл. обменник.Фотографии отдаются в цветокоррекции Стоимость...

Балетный станок в WoodStudios

Балетные станки наш настоящий бестселлер ‍♀️Брать их можно в любой зал совершенно бесплатно Расписание и бронирование: https://www.wood-studios.ru/raspisanie-i-bronirovanie...

Белая Студия - это уютное место для комфортной работы. Мы не сдаем стены, мы помогаем достичь результата!

  Профессиональное оборудование, доступные цены и никаких скрытых расходов. Вам не нужно обращаться в другие компании, потому что у нас есть все необходимое: камеры, звук, штативы, профессиональный слайдер, телесуфлеры, свет и RGB-свет. Мы предлагаем...

Пространство с квартирами-студиями с рабочими кухнями для рекламных фото/ видеосъемок, кулинарных проектов.

Студия с квартирами для съемок в Москве для рекламных и телевизионных видео и фотосъемок с рабочими кухнями совмещенными с гостиными!  Свободные даты: в МАРТЕ: 29-31. в АПРЕЛЕ: 3-8; 11; 15-30. По вопросам занятости студии на интересующие Вас даты,...

Свободные часы: Четверг: 15:00-18:00, 20:00-23:00 акция Пятница: 10:00-13:00, 16:00-17:00, 22:00-23:00 Суббота: 10:00-11:00, 13:00-14:00, 19:00-23:00

Забронировать по акции в вотсап / телеграм / телефон +7 (996) 977-36-12 Свободные часы: Четверг: 15:00-18:00, 20:00-23:00 акция Пятница: 10:00-13:00, 16:00-17:00, 22:00-23:00 Суббота: 10:00-11:00, 13:00-14:00, 19:00-23:00 Воскресенье: 19:00-23:00 Акции...

Солнышко уже выходит в зал

Забронировать по акции в вотсап / телеграм / телефон +7 (996) 977-36-12 Свободные часы: Четверг: 15:00-18:00, 20:00-23:00 акция Пятница: 10:00-13:00, 16:00-17:00, 22:00-23:00 Суббота: 10:00-11:00, 13:00-14:00, 19:00-23:00 Воскресенье: 19:00-23:00 Акции...

Стилизуй свою съемку. Добавь гирлянды из букв

Гирлянда из черных букв с весёлыми надписями стилизует вашу съемку и сделает кадр еще интереснее. Спрашивайте у наших администраторов и выбирайте понравившуюся.    В филиале на Преображенской: «Fuck normal, I want magic” «Directed...

Свободные часы будни в STUDIO KRAFT от 800р/час (Аренда от одного часа без наценки)

STUDIO KRAFT ( https://studiokraft.ru ) - арт пространство,площадью 230кв.м.,имеющее все необходимое для проведения ваших фото и видеосъемок.Зал Loft площадью 100 кв. метров с большой белой циклорамой(оплачивается дополнительно) и панорамными окнами....

Фотостудия для всего

✨ Добро пожаловать в мир креативности и профессионализма - Unicorn Studios!   Только у нас вы найдете все, что нужно для успешной коммерческой, ТФП или брендовой съемки!   Четыре уникальных зала с потрясающими интерьерами ждут вас: ✨ Треш...